Прокуратура Окуловского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

25 апреля 2023

Установлено, что в сентябре 2022 года в МАДОУ «ДС №5» принят сотрудник, который ранее занимал должность председателя комитета культуры и туризма администрации Окуловского муниципального района.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» заведующий МАДОУ «ДС №5» в установленном законом 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора с этим сотрудником на предыдущее место его работы, не направил. Соответствующее уведомление направлено по истечении 26 дней.

По данному факту и.о. прокурора района в отношении должностного лица МАДОУ «ДС №5» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечена к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

Материалы проверки для рассмотрения по существу направлены мировому судье судебного участка №15 Окуловского судебного района.