Заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление при Администрации Окуловского муниципального района

11 апреля 2015

9 апреля 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление при Администрации Окуловского муниципального района.

Открыла заседание заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района, заместитель председателя комиссии Н.С.Евдокимова. Она рассказала о заседании областной комиссии, определила цели и задачи на 2015 год.

Директор ОАУСО «Комплексный центр социального облуживания населения» Л.И.Савченко доложила об обеспечении отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и отметила, что в летний период на базе социального приюта будет работать профильный лагерь.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2015 году рассказала директор ГОКУ «Центр занятости населения Окуловского района» В.Б.Трифонова. Трудовые бригады несовершеннолетних будут работать на базе общеобразовательных организаций и МАУ «Дом молодежи».

Об организации санаторно-курортного лечения проинформировала заместитель главного врача ГОБУЗ ОЦРБ С.Л.Баданина.

Важными и актуальными в процессе летней оздоровительной кампании и при приемке организаций отдыха и оздоровления детей были и остаются вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия. Об этом рассказала Ю.А.Беляева, специалист ТО Управления Роспотребнадзора. О мерах по обеспечению пожарной безопасности рассказала Т.В.Захарова специалист отдела надзорной деятельности по Окуловскому и Маловишерскому районам.

Об обеспечении безопасности пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях и при проезде организованных групп детей к местам отдыха и обратно проинформировал заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Окуловскому району С.А.Зайковский.

На комиссии был утвержден план межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление при Администрации Окуловского муниципального района на 2015 год.


Закрыть (Esc)