Заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района

11 апреля 2015

9 апреля состоялось заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района.

Об эффективности проведения профосмотров обучающихся врачами-психиатрами-наркологами в 2014 году рассказала секретарь комиссии В.С.Трофимова.

На заседании заслушан отчет о работе по противодействию наркомании, табакокурению и алкоголизму (в рамках выполнения подпрограммы «Комплексные меры противодействия наркомании и зависимости от других психоактивных веществ в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Новгородской области на 2014-2016 годы») в Окуловском муниципальном районе за 2014 году.

В докладе «О наркологической и эпидемиологической ситуации в районе по итогам 2014 году» специалист ТО Управления Роспотребнадзора Ю.А.Беляева и главный врач ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница» Д.В.Кочетыгов отметили рост зарегистрированных ВИЧ-инфицированных.

Начальник Боровичского МРО Управления ФСКН России по Новгородской области Суворов С.С. доложил о результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Окуловском муниципальном районе за 2014 год и 1 квартал 2015 года. В 1 квартале 2015 года возбуждено 10 уголовных дел, 6 из них переданы в суд (2 уголовных дела за хранение наркотических веществ в крупных и особо крупных размерах, 8 за сбыт и распространение наркотиков).

Директор ОАОСУ «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения» Л.И.Савченко рассказала о совершенствовании работы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

О работе стадиона «Смена» в вечернее время в 2015 году проинформировала директор МАОУ ДОД «ДЮСШ» Т.С.Обыденова.

По итогам заседания комиссии были приняты конкретные решения, поставлены задачи в работе на 2015 год по профилактике злоупотребления и распространения психоактивных веществ и наркотических средств.


Закрыть (Esc)