Заседание совета по вопросам патриотического воспитания населения Окуловского муниципального района

11 апреля 2015

10 апреля состоялось заседание совета по патриотическому воспитанию населения Окуловского муниципального района.

Первоочередным вопросом перед собравшимися был вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Председатели комитетов отчитались о проделанной работе и ходе подготовки к мероприятиям. Был рассмотрен вопрос о месте установки пушки Д-44. Все члены совета после осуждения пришли к единогласному выводу, что оптимальным будет ее установка у здания Администрации района.

В рамках патриотического воспитания населения на базе МАУ «Дом молодежи» создан и действует Центр гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан. О его работа и рассказала Т.В.Лебедева, директор МАУ «Дом молодежи».

В патриотическом воспитании населения задействованы также и местное отделение ДОСААФ и отдел военного комиссариата. Об их работе были заслушаны доклады.

По итогам заседания совета были приняты конкретные решения, поставлены задачи.