Заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление

15 мая 2023

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по летнему отдыху. В рамках совещания рассмотрены вопросы готовности к летней оздоровительной кампании 2023 года лагерей с дневным пребыванием, а также прочих учреждений культуры, спорта, молодежной политики, которые представили планы по альтернативным видам отдыха детей и подростков.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения правопорядка, общественной безопасности, антитеррористической защищенности. Немаловажным вопросом, рассмотренным на заседании комиссии, стал порядок соблюдения пожарной безопасности, а также соблюдение норм и правил санитарно-эпидемиологического благополучия в период летнего отдыха.