13 апреля 2015 года ушёл из жизни «Почетный гражданин Окуловского района» Бузин Василий Яковлевич

14 апреля 2015

13 апреля 2015 года ушёл из жизни «Почетный гражданин Окуловского района» БУЗИН ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ

Бузин Василий Яковлевич родился 7 января 1925 года в деревне Малая Крестовая Окуловского района Новгородской области. Участник Великой Отечественной войны. В 1942  году добровольно ушел на фронт, и в частях Красной Армии, сражающейся с немецким фашизмом, прошел дорогами войны в войсках Сталинградского, Степного и Второго Белорусского фронтов до победного 1945 года. За ратный труд награжден орденом Отечественной войны. Имеет медали «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг», «За оборону Кавказа», «За оборону Ленинграда».

Трудовая деятельность Бузина В.Я. многие годы была связана с Окуловским целлюлозно-бумажным комбинатом, где он проработал 27 лет, и с заводом радиоизделий, куда он был направлен в 1973 году и откуда ушел на заслуженный отдых в 1985 году.

Василий Яковлевич активно занимался общественной работой, избирался депутатом Парахинского поселкового Совета депутатов трудящихся, членом городского совета ветеранов северо-западной части города Окуловка, долгое время был председателем городского совета ветеранов северо-западной части города.

18 сентября 2003 года решением Окуловского районного Совета депутатов Бузину Василию Яковлевичу за многолетний добросовестный труд и активную общественную работу  присвоено звание «Почетный гражданин Окуловского района».

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Бузина В.Я.

Светлая память о Бузине В.Я. останется в наших сердцах.

Администрация Окуловского муниципального района, Дума Окуловского муниципального района и Совет депутатов Окуловского городского поселения