В первый день лета отмечается самый детский праздник – День защиты детей

2 июня 2023

В первый день лета отмечается самый детский праздник – День защиты детей. Решение о его проведении было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. В учреждениях культуры Окуловского района ребят ждали веселые мероприятия.

Специалисты Межпоселенческого культурно-досугового Центра провели игровую программу на территории Храма Александра Невского и квест-игру "Ключи от лета" и районный фестиваль детского творчества «Окуловские надежды», Маленьких гостей праздника ждали игры, конкурсы, загадки, батуты. Развернулась ярмарка декоративно-прикладного творчества «Мастерство».

В фестивале приняли участие юные таланты со всего района.

Участников и зрителей приветствовала и вручила дипломы, сертификаты и сладкие подарки всем участникам фестиваля председатель комитета культуры администрации Окуловского муниципального района Тимирева А.А..
Участники фестиваля подарили зрителям красочный венок из веселых мелодий и песен, ярких костюмов и ловких детских па. А в ответ площадь не жалела аплодисментов, поддерживая детей.
Фестиваль детского творчества «Окуловские надежды» помогает детям и взрослым сердцем прикоснуться к прекрасному, пробуждает к жизни новые таланты, и возможно кто-то из них когда-нибудь вспомнит, что свой творческий путь начинал именно с фестиваля детского творчества.

Организаторы фестиваля выражают благодарность уважаемым спонсорам за предоставленные сладкие подарки: Ивановой Н.И. и Плешанову В.В.

1 июня Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая празднует День защиты детей вместе с окуловскими ребятами   В уютной обстановке в стенах музея для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошла познавательная программа «Хлеб всему голова», где гости узнали как выращивается зерно, из которого получается вкусный душистый хлебушек, а также отгадывали загадки, играли в веселые игры и даже попробовали себя в роли пекарей. А на молодёжной площади в честь праздника сотрудники музея порадовали жителей города небольшой выставкой предметов крестьянского быта.

1 июня методисты Угловского Дома культуры побывали в гостях у ребят из детского сада п.Угловка с игровой программой "Дружат дети всей Земли!". Ребят встретило солнечное Лето. Когда Лето вместе с ребятами устанавливали правила поведения на весь день, как вдруг на праздник прибежала Веселинка. Ребята дружно танцевали и играли в веселые игры. Праздник прошел очень весело и интересно! Все ребята получили массу положительных эмоций!

Также специалисты Угловского МДК на Центральной площади п. Угловка провели квест-игру "Как Клепа лето искал". На праздник к ребятам прибежал клоун Клёпа, который по дороге растерял все свои шарики. Ребята с удовольствием согласились найти шарики. Они вместе с ведущей преодолели все станции и вернули Клёпе все шарики. Ребята остались довольными и счастливыми и угостились сладкими призами от Клёпы.

1 июня специалисты Пузырёвской библиотеки и Турбинного СДК провели для детей игровую программу "Детство наше золотое".

1 июня в "День защиты детей" специалисты Березовикского СДК провели для детей села игровую развлекательную программу "Живёт на всей планете народ веселый - дети! " Программа была посвящена юным жителям нашей планеты. Ребята активно участвовали в играх, конкурсах и викторинах. В последнем конкурсе ребята нарисовали рисунки домик, солнце и цветы. В конце мероприятия были вручены сладкие призы. Все, кто участвовал в мероприятии, унёс с собой прекрасное настроение и заряд бодрости. Желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

1 июня в Боровенковском СДК состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие детские творческие коллективы. Незабываемое впечатление оставили ведущие в сказочных образах: Буратино и Мальвины, Маши и Медведя, Пчелки и Медвежонка, которые развлекали публику между номерами: устраивали флэшмоб, играли и загадывали загадки. И конечно же всех участников и детей присутствующих в зале угощали сладкими призами.
Торжественным моментом праздника стала его заключительная часть, где приветствовали и награждали выпускницу танцевального коллектива "Импровиз" Ульяну Иванову.
Специалист Мельницкой библиотеки провела литературно-развлекательную программу «Территория хорошего настроения».

В городской детской библиотеки для любителей чтения с нетерпением ждёт выставка-праздник «Книжная радуга детства». На выставке представлены книги приключенческого характера, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Вместе с героями книг ребята смогут побывать в стране Лилипутов, отправятся в путешествие с Нильсом и дикими гусями, окажутся на необитаемом острове с Робинзоном Крузо.

1 июня ведущий библиотекарь Мельницкой библиотеки провела детский праздник "Радужные странствия". Дети побывали в радужной сказочной стране, где увидели радужных зайчиков. Они появлялись у ребят, когда те правильно отвечали на вопросы радужных цветов, отгадывали загадки. Весело преодолели скалу "Верю-не верю", отдохнули в долине разноцветных шаров. Танцевали и играли на вершине "Волшебной горы". Там же рисовали мелками и писали пожелания. Все дети получили много сладких призов. Завершилось мероприятие шествием с призывами:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я! 

Этот праздник дал ребятам заряд веселья и отличного настроения на летний период.

 


Закрыть (Esc)