«Софийский десант» в Окуловском районе

17 апреля 2015

В рамках реализации областной акции «Софийский десант» 16 апреля сводный отряд «Волховский ветер» посетил Окуловский муниципальный район. Участники НРО МООО «Российские студенческие отряды» приехали, чтобы оказать шефскую помощь ветеранам и их родственникам, провести мастер-классы в общеобразовательных учреждениях, профориентационную работу в отношении Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.

Приезд добровольцев начался с поездки в филиал ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум». Ребята рассказали о Российских студенческих отрядах и способах трудоустройства. Провели профориентационную работу для выпускников техникума. Закончили они свой приезд патриотической акцией «Спасибо за…», в которой обучающиеся выразили слова благодарности ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. В ответ студенты провели для добровольцев экскурсию по музею техникума.

Затем отряд ждал переезд и уборка на кладбище советских воинов на ул.Маяковская. Там волонтеры провели уборку опавшей листвы, чистку братских могил и плит с именами погибших.

После обеда в дружеской обстановке, разговоров об истории и достопримечательностях Окуловского района ребята отправились в п.Кулотино. Там в центральном сквере у памятника воину-освободителю парни выкорчевывали и устанавливали бордюры, а часть девушек срезали дерн и убирали прошлогоднюю листву. Вторая половина девушек убирались на воинском захоронении.

В конце насыщенного дня ребята отправились в г.Боровичи для продолжения своей миссии.


Закрыть (Esc)