«Бриллиантовый» юбилей совместной жизни Романовых

22 апреля 2015

22.04.2015 года в дружном семейном кругу состоялось чествование супругов Романовых Александра Павловича и Евгении Степановны, которые отмечали в этот день свой «бриллиантовый» юбилей совместной жизни.

«Бриллиантовый» юбилей - большая жизненная дата, свидетельство достойной, красиво прожитой жизни, одной на двоих.

Дожить до этой свадьбы выпадает  только избранным, и судьба не зря выбрала на эту роль именно семью Романовых.

В этот день им вспомнились и счастливые, и трудные дни…

Александр Павлович родился в 1927 году в д. Новоселицы Окуловского района, закончил 6 классов  школы, работал,  прошел армейскую службу в Казахстане и вернулся домой.

Евгения Степановна родилась в 1932 году в д. Забродье Окуловского района, в большой дружной семье, окончила 7 классов Парахинской средней школы. Нелегкая доля выпала на хрупкие плечи Евгении, т.к. в их семье было еще четверо детей, и девушке пришлось рано начать трудовую деятельность.

А встретились и познакомились они на танцах в сельском клубе.  Евгения Степановна очень любила танцевать цыганочку.  И глядя на задорный танец, в исполнении красивой, стройной девушки молодой симпатичный Александр не смог не влюбиться в неё.

22.04.1955 года молодые приняли одно из главных решений в жизни. В этот день они впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак в Парахинском сельсовете Окуловского района.

Так 60 лет тому назад началась совместная семейная жизнь супругов Романовых. Взрослея и набираясь опыта, шли они по жизни рука об руку. Что-то теряли,  обретали,  растили сына, строили дом, работали, искренне любили, словом – жили.

И что интересно, в актовой записи о заключении брака в графе «место работы»  супруга записано - «Окуловский бумкомбинат, сушильщик», место работы супруги – « Окуловский бумкомбинат- сеточница».  Всю свою трудовую деятельность  до выхода на пенсию они посвятили родному предприятию. Александр Павлович и Евгения Степановна неоднократно награждались Почетными грамотами за труд. И так всегда  вместе, рядом супруги уже 60 лет.

В день «бриллиантового» юбилея супругов поздравили заместитель главы Окуловского муниципального района Евдокимова Н.С., главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Окуловского района Ермакова О.В., специалист комитета социальной защиты населения Окуловского района Кудрявцева Г.В. и член Совета ветеранов г. Окуловка  Белянкина Н.М.. Пожелали юбилярам доброго здоровья, долгих лет жизни и чтобы их чувства светлые и глубокие, были и дальше  для них источником силы, оптимизма и счастья.

Юбилярам были вручены : поздравительный адрес, цветы , подарок от комитета ЗАГС и ООДМС комитета ЗАГС Новгородской области.

 

Теги: 

Закрыть (Esc)