Акции «Лес Победы», «Зеленая весна»

25 апреля 2015

24 апреля в Окуловском районе стартовала акция «Лес Победы», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наш долг - достойно увековечить память ушедших героев, которым мы благодарны за мирное небо над головой. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта «Лес Победы» запланировано посадить около 700 саженцев деревьев с участием ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, школьников, молодежи, жителей нашего района. На улице Советской в г.Окуловка ученики школы №3 вместе с ветеранами посадили сосны, на улице Парфенова ученики школы№2 посадили сосны и ели, на улице Н.Николаева ученики школы №1 вместе с ветеранами, работниками МУК «Окуловкасервис», отдела Окуловского лесничества, Администрации Окуловского муниципального района посадили дубы, клены, ели, на улице Кирова посадили клены.

В п.Кулотино продолжили сажать «Аллею спорта», в п.Угловка посадили ели у обелиска. Акция продолжится: так 26 апреля на лыжной трассе в районе ООО «ОЗРИ» будут посажены 100 сосен и елей, 27 апреля в п.Боровенка около вокзала посадят 50 берез, в д.Боровно 20 елей, сосен, берез, кустов сирени, а 28 апреля в п.Котово 40 елей и 10 дубов.

В рамках акции «Зеленая весна» районе продолжаются мероприятия по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок, приведение в надлежащее состояние территорий воинских захоронений, ремонт памятников.

Хотелось бы поблагодарить всех участников

акций «Лес Победы» и «Зеленая весна»! Огромная благодарность сотрудникам отдела Окуловского лесничества за предоставленные саженцы!


Закрыть (Esc)