Тематический вечер «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и подведению итогов районного конкурса по реализации проекта «Герои Великой Победы»

29 апреля 2015

28 апреля на базе МАОУ СОШ №1 г.Окуловка состоялся тематический вечер «Поклонимся великим тем годам», посвященный 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и подведению итогов районного конкурса по реализации проекта «Герои Великой Победы». С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Е.Е.Тидеман. ведущие рассказали о Великой Отечественной войне, знамени Победы и новгородских поисковиках. Рассказала о воспоминаниях военных лет представитель совета ветеранов Г.М.Ковальчук. начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по г.Окуловка, Окуловскому и Любытинскому районам вручил руководителю патриотического клуба «Родник» Н.С.Калибаба Книги Памяти для передачи их в семьи  Чупашова и Андреева.

С 1 февраля по 26 апреля 2015 года на территории  Окуловского муниципального района проводился районный конкурс «Герои Великой Победы», целью которого было создание условий для формирования у подростков гражданско – патриотических чувств и духовно – нравственных ценностей, личности гражданина – патриота, обладающей чувством национальной гордости, любви к Отечеству и своему народу. Обучающиеся в рамках исследовательских работ проводили поиск информации о погибших и пропавших без вести защитниках Отечества, в т.ч. поиск информации о погибших родственниках, которые в тяжелые годы для нашей страны проявили чудеса мужества, отваги и самоотверженности ради безграничной любви к Родине. По итогам конкурса

1 место заняла МАОУ СОШ п.Угловка,

2 место – МАОУ СОШ п.Котово,

3 место – МАОУ СОШ п.Боровенка.

Копии наградных документов родственникам участников Великой Отечественной войны вручил первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района С.В.Кузьмин. Всего за период реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Окуловского муниципального района поступило 109 заявок от родственников, 109 исполнено, вручено 38 копий наградных документов.