Уважаемые ветераны и их родственники!

30 апреля 2015

Отдел МВД России по Окуловскому району не исключает, что в преддверии празднования 70-летия Великой Победы могут найтись негодяи, которые под видом представителей государства, различных учреждений или благотворительных организаций попытаются проникнуть в квартиры или частные дома пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, и завладеть их сбережениями или другим имуществом. Они могут выдавать себя за сотрудников администрации, социального обеспечения, пенсионного фонда, «Красного креста», банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей фирм, якобы торгующих товарами по сниженным ценам и т.п., не имея совершенно никакого отношения к данным организациям.

ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ ПРЕСТУПНИКОВ, ОМВД РОССИИ ПО ОКУЛОВСКОМУ РАЙОНУ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ ВАС:

  • не впускайте незнакомых людей в свой дом или квартиру и разговаривайте с ними через дверь или цепочку;
  • если чужаки выдают себя за представителей каких либо социальных или других организаций, попросите, не снимая цепочки и не впуская их в жилище, предъявить вам служебные удостоверения, в которых должны быть фото, ФИО, номер, гербовая печать. Не стесняясь, перепишите для себя эти данные. При возможности позвоните в эти организации и уточните, работают ли там такие сотрудники и направлялись ли они к вам. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то попросите соседей, знакомых или родственников;
  • ни под каким предлогом не отдавайте незнакомцам свои денежные сбережения и не показывать места их хранения;
  • если же чужак проявляет настойчивость и не выполняет указанных требований, нужно незамедлительно обратиться в полицию по телефону «02»;
  • сообщите сотрудникам полиции описание внешности подозрительных посетителей и, по возможности, марку, государственный номер и цвет автомобиля, на котором они приехали.

ОМВД России по Окуловскому району обращается также к представителям администрации поселений, соседям пенсионеров с настоятельной просьбой довести эти профилактические рекомендации до них, чтобы оградить наших заслуженных ветеранов от таких криминальных происшествий.

Телефон дежурной части – 02, «Телефон доверия» - 2-25-06


Закрыть (Esc)