Центральной районной библиотекой издана книга, посвященная Окуловке и Окуловскому району в годы войны

13 мая 2015

В канун 70-летия Дня Победы центральной районной библиотекой издана книга, посвященная Окуловке и Окуловскому району в годы войны. Основанная на материалах газеты «Окуловский коммунар» военного периода, Книге Памяти, личных воспоминаниях ветеранов, других документальных источниках – книга знакомит читателя с военным прошлым района. Фотографии, документы, цифры беспристрастно свидетельствуют о жизни людей в прифронтовом районе. Начало войны, партизанское движение, героический вклад в оборону железнодорожников, самоотверженная работа медиков, труд людей в колхозах и на производстве, сведения о воинских захоронениях, памятных знаках, памятниках и обелисках, героях -земляках – все это вы найдете в главах книги.

Экземпляр книги вы можете приобрести в центральной районной библиотеке (ул. Н.Николаева, д.54)

Суровые годы военных времен. Окуловский район 1941– 1945[Текст]/Сост. Н.В.Федорова, Г.Н.Трифонова; Ред. М.В.Григорьева. – Окуловка, 2015. – 65с.: ил. – (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр»)