О проведении профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

27 мая 2015

Одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Российской Федерации, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

В период с 29.05.15 по 30.05.15 на территории Окуловского района будет проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Цель профилактического мероприятия - защита граждан от ДТП и их последствий, профилактика и предупреждение ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району напоминает о том, что водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. В случае выявления указанных нарушений к виновным лицам будут приняты меры в соответствии с Федеральным законодательством.

Прежде чем садиться за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, подумайте об ответственности, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району.