Акция «Зелёная Лента»

4 июня 2015

5 июня 2015 года во всемирный день охраны окружающей среды в Окуловском районе стартует акция «Зелёная Лента». В рамках акции планируется уборка мусора, уборка несанкционированных свалок, ремонт детских игровых площадок, обустройство клумб. Также важнейшая задача акции - побудить горожан активно выражать свою гражданскую позицию за озеленение города, за наведение чистоты и порядка на городских улицах и в местах отдыха.

К акции «Зеленая лента» уже присоединились такие компании как ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры", ООО "Завод Агрокабель", 000 "Органик Фармасьютикалз", Администрация Окуловского муниципального района, 000 "Бумажная фабрика", 000 "Олес". Акция «Зеленая лента» призвана объединить людей, любящих свой город и готовых заботиться о нем, а таких людей в нашем городе очень много.

Зеленые ленты будут распространять волонтерами молодежных организаций города, через торговые точки, предприятия города. Суть этой акции - сделать город чистым, и участие (если повязать ленточку) в акции - это знак солидарности людей, которые понимают что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, от этого зависит будет город чистым или нет. Чтобы принять участие в акции необязательно совершать какие-то подвиги, достаточно выйти в свой двор, на свою улицу и убрать мусор, который там есть.

ОРГАНИЗАЦИЯ

РАБОТЫ

Окуловский газовый участок

Вырубка кустарника ЦРБ ул.Калинина

ОЗРИ

- изготовление песочниц – 3шт.

- уборка территории около завода

Окуловский  бумажный комбинат

Детские площадки:

- Стрельцова,9

- Парфенова, 4

ОЗМФ

уборка территории, ул. Заводская (автобусный маршрут)

Окуловкасервис

детская игровая площадка ул. Глинки,  д.1.

МУК Окуловкасервис

памятник Кирова:

- уборка мусора;

- подрезка кустарника;

- обустройство клумбы

Волонтерское движение

Уборка веток после вырубки кустарника парк ул.Калинина, парк ОЦРБ.

ЗАО «Агрокабель»

Прилегающая территория к д.11, ул. Титова

Новгородэнерго

Спил деревьев парк ОЦРБ

ТК Новгородская

Расчистка теплосетей ул.Н.Николаева, Островского

Экосервис

Кулотино, берег реки, территория поликлиники, стоянка большегрузов

Администрация Окуловского муниципального района

- КУМИ + комитет финансов + экономический комитет - ул.Н. Николаева от д.19 до трассы Окуловка-Боровичи (через школу №1),

- Комитет культуры + Дом молодежи – кладбище ул. Ленина

- управление делами + правовое управление + МЧС – берег оз. Окуловское, (от трассы)

- закупки, сельхоз. комитет –от автостанции ул.Ленина.

- комитет ЖКХ + архитектурный отдел + бухгалтерия – покраска дорожных знаков - ул. Н.Николаева, ул.Кирова, ул.Ленина.

Комитет образования – воинские захоронения ул.Маяковского

МФЦ + Библиотеки – обустройство клумбы ул.Кирова, д.9

ЦЗН – территория прилегающая к  зданию ул.Володарского,д.45.

Архив – территория прилегающая к хоккейной коробке.