Лучшие социальные работники и работодатели

9 июня 2015

8 июня в России отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник всех сотрудников социальной сферы, в том числе и работников Пенсионного фонда России.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области одна из крупнейших организаций  в области государственных социальных услуг. Общая численность сотрудников Отделения – 887 человек. Средний возраст – 39 лет, 43% сотрудников работает в Отделении более 10 лет, 87% – женщины.

В преддверии Дня социального работника лучшим работникам государственного учреждения были вручены награды Губернатора Новгородской области и Пенсионного фонда России.

- Сотрудники Пенсионного фонда обеспечивают бесперебойную выплату и начисление пенсий и социальных выплат более 203 тысячам новгородских пенсионеров и 85 тысячам федеральных льготников. Годовой объем социальных выплат на территории региона порядка 33 миллиардов рублей, - заметил управляющий Отделением ПФР по Новгородской области Алексей Костюков.

Значительный вклад ведомства не только в систему пенсионного обеспечения, но и в здравоохранения Новгородской области отметил заместитель губернатора области Александр Смирнов. Ведь ПФР является администратором взносов, как на обязательное пенсионное страхование, так и обязательное медицинское страхование.

Так же управляющий Алексей Костюков вручил дипломы победителям ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь». В Новгородской области победителями признаны 16 наиболее добросовестных работодателей. Среди крупных организаций уже не в первый раз пальму первенства одержали  «Квант» и «123 Авиационный ремонтный завод», впервые в этом году диплома удостоился «Старт». Есть среди добросовестных плательщиков и недавно появившиеся в регионе предприятия -  «Икеа Индастри Новгород» и «Агрохолдинг Устьволмский», также отмечены индивидуальные предприниматели – работодатели, которые без нареканий платят страховые взносы и достойную зарплату своим работникам. Полный список победителей конкурса размещен на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/belgorod/info/~Konkurs/


Закрыть (Esc)