Организация летнего отдыха детей

15 июня 2015

Отправить детей в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря и санатории можно различными способами:

1. Через комитет образования:

Пришкольные лагеря принимают детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, имеющих регистрацию на территории Окуловского муниципального района. Отдых в лагерях дневного пребывания на базе школ осуществляется за счет средств муниципального бюджета.

Пакет документов для получения путевки в пришкольный лагерь:

  • заявление родителя (законного представителя);
  • медицинская справка о состоянии здоровья с отметкой об отсутствии инфекционных заболеваний и педикулеза;
  • копии страхового медицинского полиса и свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);
  • справка с места работы родителей (законных представителей).

 

Комитет образования организует отдых и оздоровление детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях Новгородской области.

Прием общих заявок был осуществлен комитетом образования до 20 мая текущего года в пределах выделенных лимитов бюджетных ассигнова­ний на организацию летнего отдыха.

Для получения путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря: для внебюджетных предприятий и организаций (далее предприятие):

- Работник (родитель, законный представитель) обращается с заявкой на приобретение путёвки в лагерь к руководителю предприятия по месту работы;

- Руководитель предприятия при принятии положительного решения направляет заявку в лагерь для заключения договора на приобретение путёвок, копию заявки направляет в комитет образования;

- лагерь заключает договор с предприятием, согласно которому предприятие оплачивает часть стоимости путёвки (родительская доля составляет 10% и вносится работником в бухгалтерию предприятия) на основании представленного счёта и договора лагеря с предприятием;

- лагерь заключает договор с МКУ «ЦОМСО»,  согласно которому МКУ «ЦОМСО» осуществляет частичную оплату стоимости путёвки в размере 50% от среднеобластной стоимости путёвки на основании представленного счёта и договора лагеря с МКУ «ЦОМСО»;

- в течение двух недель после получения счёта предприятие производит частичную оплату  стоимости путёвки, сообщает о произведенной оплате в МКУ «ЦОМСО» (представляет копии платежного поручения), МКУ «ЦОМСО» производит частичную оплату 50% от среднеобластной стоимости путёвки.

     Для бюджетных  организаций и других организаций, финансовое положение которых не позволяет им оплачивать стоимость путёвки в такие лагеря (далее организации):

- Работник (родитель, законный представитель) обращается с заявкой на приобретение путёвки в лагерь к руководителю организации по месту работы;

- Руководитель организации при принятии положительного решения направляет заявку в лагерь для заключения договора на приобретение путёвок, копию заявки направляет в комитет образования;

- лагерь заключает договор с организацией, согласно которому организация оплачивает часть стоимости путевки (родительская доля составляет 10% и вносится работником в бухгалтерию организации) на основании представленного счёта и договора лагеря с организацией;

- лагерь заключает договор с МКУ «ЦОМСО»,  согласно которому МКУ «ЦОМСО» оплачивает частичную стоимость путёвки в размере 90%  от среднеобластной стоимости путёвки на основании представленного счета и договора лагеря с МКУ «ЦОМСО»;

- в течение двух недель после получения счета предприятие производит частичную оплату стоимости путёвки, сообщает о произведенной оплате в комитет образования (представляет копии платежного поручения), МКУ «ЦОМСО» производит частичную оплату 90% от среднеобластной стоимости путёвки.

Родители самостоятельно оплачивают проезд ребенка до лагеря и обратно.

Подробную информацию можно узнать в комитете образования по адресу: г.Окуловка, ул.Кирова, д.9, пн. - пт. с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел. 2-13-33 - Трофимова Виктория Сергеевна.

 

2. Через ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания» можно приобрести путевки в загородные оздоровительные лагеря и ОАУСО Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево».

Путевки в загородные лагеря предоставляются на безвозмездной основе за счет областного бюджета для малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пакет документов для получения путевки:

  • паспорт родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • СНИЛС всех членов семьи;
  • медицинский полис ребенка;
  • для категории малообеспеченная семья - справка о статусе малообеспеченной семьи;
  • для опекаемых – удостоверение опекуна, постановление о назначении опекуном, договор о приемной семье.

Для получения путевки в ОАУСО Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» необходим следующий пакет документов:

  • паспорт родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • СНИЛС всех членов семьи;
  • медицинский полис ребенка;
  • для категории малообеспеченная семья - справка о статусе малообеспеченной семьи;
  • для опекаемых – удостоверение опекуна, постановление о назначении опекуном, договор о приемной семье;
  • справка для получения путевки от педиатра.

Подробную информацию можно узнать в ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания по адресу: г.Окуловка, ул.Миклухо - Маклая, д.10, пн. - пт. с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел. 2-18-36 - Евдокимова Светлана Валерьевна.

 

3. Через ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница» можно получить путевки в санаторно-курортные учреждения Новгородской области. Путевки предоставляются детям диспансерной группы, состоящим на диспансерном учете по разным заболеваниям. Для получения бесплатной путевки в санатории необходимо получить у участкового педиатра справку по форме 070. Путевки предоставляются в следующие санатории:

  • «Тесово» - ортопедической направленности;
  • «Гверстянец» - общеукрепляющей направленности;
  • «Сосновка» - бронхолегочной направленности.

Подробную информацию можно узнать в ГОБУЗ «ОЦРБ» тел. 28-409 - Баданина Светлана Леонидовна.


Закрыть (Esc)