ГОТОВЯСЬ К ОТПУСКУ - ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ЖИЛЬЯ

18 июня 2015

Наступила пора отпусков, школьных каникул, выездов на дачные участки время отдыха и новых впечатлении. Вместе с тем именно в этот период горожане теряют бдительность и забывают, что газовое оборудование является источником повышенной опасности.
Для тех, кто не хочет испортить грядущий отпуск мыслями о доме, кто хочет уехать в лето со спокойной душой Наши советы.
1. Убедитесь в исправности газового оборудования. При обнаружении запаха газа вызовите газовую службу «04» («104»).
2. Перед отъездом закройте краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь — перекройте вентиль на баллоне.
3. В случае длительного отсутствия вызовите специалистов ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» для установки заглушки (услуга платная).
4. Оставьте свои координаты на время отпуска управляющей компании, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации экстренные службы смогли оперативно связаться с Вами и устранить проблему. Ведь если утечка окажется именно в вашей квартире, а доступа в нее не будет, газовики не смогут провести повторный пуск газа. В этом случае, все жители подъезда останутся без жизненно необходимого «голубого топлива» на долгий период времени...
5. ПОМНИТЕ: ответственность за эксплуатацию бытовых газовых приборов и внутриквартирного газопровода, а также за содержание их в надлежащем состоянии несут владельцы квартир (домовладений).
6. Если в многоквартирном доме еще не произведен пуск газа, но это мероприятие может произойти в ближайшее время, то будет целесообразно оставить ключ от вашей квартиры родственникам или хорошим знакомым, а номер контактного телефона сообщить управляющей компании, чтобы в случае первого пуска газа в дом, ваш стояк тоже был запушен. А ваши соседи смогли бы пользоваться природным газом.
Счастливого и безопасного Вам отдыха!
УПРАВЛЯЮЩИЙ ФИЛИАЛОМ ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г.Боровичи ВЛАДИМИР УДАЛЬЦОВ

 


Закрыть (Esc)