Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина отметила высокую степень готовности Центра гребного слалома к проведению Чемпионата России

18 июня 2015

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина побывала с рабочим визитов в Окуловке, где летом текущего года планируется открытие регионального центра гребного слалома. Церемония будет приурочена к крупным российским соревнованиям, которые пройдут здесь  в июле-августе. Окуловский слаломный канал принимает национальные чемпионаты и кубки  по этому виду спорта с 2008 года и является одной из самых востребованных площадок не только для состязаний, но и для тренировок. 
   
Строительство Центра ведется с декабря 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». 
Новый  спортивный объект – это гребной канал, административное  здание с судейскими, тренерскими, медпунктом, тренажерным залом, кафе; хозяйственно-бытовой блок со столовой и подсобными помещениями; эллинг для хранения лодок, автостоянка на 20 мест, зона активного отдыха, мостовой переход. Важная часть проекта - укрепление берегов реки Перетна габионными конструкциями в виде террас для размещения зрительских трибун.

«Основные работы на административно-бытовых сооружениях центра уже выполнены. Сейчас необходимо завершить укрепление берегов, и  провести благоустройство всей территории центра. Это должен быть объект, готовый к приему соревнований не только российского, но и международного уровня»,- отметила  Вероника Минина.

В Окуловке первый вице-Губернатор проинспектировала состояние центральных улиц и зон отдыха, отметив недостатки в их содержании и благоустройстве. "Не лучшим образом выглядит парк возле железнодорожного вокзала и территории около памятника Н.Н.Миклухо-Маклаю и торгового центра. Трава не скошена, не побелены поребрики, мало цветов. В городе не хватает хозяйской руки и инициативы самих горожан",- резюмировала Вероника Минина. Она подчеркнула, что создание комфортной для проживания среды, от которой во многом зависит качество жизни населения, находится  на особом контроле у региональных властей.
"Речь идет не только о Великом Новгороде, благоустройству которого, как столице региона, уделяется особо пристальное внимание, но и обо всех без исключения населенных пунктах. В любом городе, любом поселке должно быть чисто и уютно",- подчеркнула Вероника Минина.      

Фото: Сергей Суфтин 
 

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2015 г. 


Закрыть (Esc)