Заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района

20 июня 2015

19 июня 2015 года в Администрации Окуловского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района.

На заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по развитию продуктивной занятости молодежи, профилактики наркомании и других негативных явлений в детско-подростковой и молодежной среде на территории Окуловского муниципального района».

Начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по г.Окуловка, Окуловскому и Любытинскому районам Бубнов Андрей Владимирович доложил о мерах по совершенствованию выявления потребителей наркотиков среди призывников.

Кочетыгов Дмитрий Владимирович, главный врач ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница» довел информацию о мерах по совершенствованию:

- медицинского освидетельствования лиц, включая несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;

- диагностики летальных исходов, связанных со злоупотреблением наркотиками и другими ПАВ.

- о состоянии работы в сфере реабилитации наркопотребителей, прежде всего, на которых судом возложены обязанности в соответствии с ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Окуловского муниципального района Менгазудинова Татьяна Вячеславовна рассказала о мерах профилактики употребления спиртосодержащей и наркотической продукции родителями, имеющими несовершеннолетних детей.

Актуальным стало рассмотрение вопроса о соблюдении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года№1425.


Закрыть (Esc)