8 июля 2015 года в г. Окуловка на центральной площади состоялось торжественное районное мероприятие посвящённое всероссийскому Дню, семьи, любви и верности «Хранить любовь в сердце своём»

10 июля 2015

08 июля 2015 года  в г.Окуловка  на центральной площади  состоялось торжественное  районное  мероприятие посвящённое всероссийскому  Дню, семьи, любви и верности  «Хранить любовь в сердце своём» , отмечаемый православном мире как праздник День Петра и Февронии.

День Петра и Февронии  стал символом красивой любви, а благоверные князья - покровителями влюблённых.

Любовь и семья-это не только два красивых слова! Эти два понятия идут всегда рука об руку вместе! В этот день  приятно было видеть людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом, ведь именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети.

На празднике виновниками торжества стали 13 супружеских пар- семьи разные, с разным  семейным стажем, с разными традициями, привычками.

И  тем не менее, у них  есть один объединяющий момент: они достаточно хорошо знают формулу семейного благополучия, позволяющую жить дружной командой долгие годы. В их семьях радости каждого умножаются на два, а неприятности, наоборот, делятся на два.

Самым торжественным  моментом на празднике стало вручение семьям   Кузнеченко Николаю Юрьевичу и Ларисе Николаевне,  Симановым Владимиру Николаевичу и Татьяне Ивановне,  Дмитриеевым  Александру Васильевичу  и Вере Григорьевне  медали «За любовь и верность».

Чествовали на празднике и семейные пары, отметившие в этом году «рубиновую», «полотняную», «жемчужную», «серебряную», «розовую» свадьбы.

В этот день слова поздравления звучали от  первого заместителя  Главы  администрации Окуловского муниципального района  Кузьмина С.В, благочинного Окуловского района настоятеля храма Александра Невского г.Окуловка отца Владимира Евтягина, начальника отдела ЗАГС  Котиной М.А., от представителей организаций и учреждений  на которых трудятся юбиляры. Всем виновникам торжества были вручены  цветы, памятные подарки.

Музыкальные поздравления гостям праздника дарили  творческие коллективы района.

 


Закрыть (Esc)