Помоги собраться в школу

28 июля 2015

Приближается начало учебного года, а вместе с ним приближаются и расходы по подготовке к школе. Семьям, где в школу 1 сентября нужно отправить несколько детей, обычно приходится непросто. Нужно приобрести форму, портфели, тетради и многое другое. Как справится с затратами? Комитет социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального района,  ОАУСО «Окуловский КЦСО»  начали совместную работу по выявлению и обследованию нуждающихся семей с детьми.

В 2014 году комитетом социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального района в соответствии с областным законом от 02.06.2010 № 768-ОЗ «О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко-проживающим гражданам и социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» оказана натуральная помощь в виде школьной формы, обуви, спортивной формы, школьных принадлежностей  365 детям из нуждающихся семей.

Так же ежегодно мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций, жителям района, не остаться в стороне и помочь тем, кто остро нуждается в помощи к новому учебному году – это дети – инвалиды, дети из многодетных семей,  малообеспеченных и неполных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Ваша помощь может быть в любом виде: канцелярские товары, портфели, одежда, обувь. Помощь может быть направлена конкретной семье.  Списки нуждающихся семей можно получить в комитете социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального района, г.Окуловка, ул.Кирова, д. 9, каб. 3, тел.22-497.

Помощь принимается по адресам: г.Окуловка, ул. М.Маклая, дом 10, ОАУСО «Окуловский КЦСО» , тел.22-752, 21-836,  г.Окуловка, ул. Кирова д. 9, каб. 3, тел. 22-497.


Закрыть (Esc)