О проведении ЕГЭ в дополнительный период 2015 года

21 августа 2015

Комитет образования Администрации Окуловского муниципального района информирует, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400, Приказом Минобрнауки РФ от 3 февраля 2015 года № 44 «0б утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания используемых при его проведении в 2015 году» Приказом Минобрнауки РФ от 27.05.2015 № 534 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации» установлен дополнительный период для проведения ЕГЭ по русскому языку и математике (с 26 сентября по 9 октября 2015 года)
В дополнительный период участие в ЕГЗ по русскому языку и математике смогут принять обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА и выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.
Заявление на участие в ЕГЭ по математике и русскому языку з дополнительные сроки участники смогут подать в комитет образования Администраций Окуловского муниципального района в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.
Пунктом проведения единого государственного экзамена (далее - ППЭ) в 2015 году в дополнительный период (сентябрь - октябрь) муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21», расположенное по адресу: 173015, Великий Новгород, ул. Октябрьская, д. 14.