До 1 октября Пенсионный фонд принимает заявления от федеральных льготников о способе получения набора социальных услуг

7 сентября 2015

Набор социальных услуг - это мера государственной поддержки, которая предоставляется федеральным льготникам, получающим ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). В Окуловском районе таких получателей 4,5 тыс. человек. Это инвалиды, ветераны войны и члены их семей, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф и другие.

Набор социальных услуг полностью или частично, по желанию льготников можно получать в натуральном виде или в денежном эквиваленте.

Соответствующее заявление о способе получения набора услуг (деньгами или льготами) федеральные льготники могут подать в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или в МФЦ до 1 октября текущего года.

В случае, если льготник уже в прежние годы определился со способом получения услуг, и не хочет менять этот порядок, ежегодно обращаться в Пенсионный фонд не требуется.

Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется, и с 1 апреля текущего года составляет  930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копеек;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.

Закрыть (Esc)