Имущественные налоги физических лиц в 2015 году следует уплатить не позднее 1 октября

22 сентября 2015

Большинство граждан уже получили налоговые уведомления с платежными квитанциями на уплату имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество). В случае, если владельцы движимого и недвижимого имущества не получили налоговое уведомление, а также квитанции на уплату имущественных налогов, им необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета объектов имущества.                         

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 октября 2015 года.
Заплатить налоги можно не дожидаясь 1 октября.

В случае обнаружения ошибок или некорректных данных в уведомлениях, налогоплательщики могут проинформировать об этом налоговые органы, заполнив по форме заявление, которое прилагается к налоговым уведомлениям.

Значительно облегчит уплату налогов сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  на сайте ФНС России www.nalog.ru. В данном сервисе Вы можете получить всю информацию о своем имуществе и о начисленных налогах.
В случае обнаружения неточностей налоговыми органами будет сделан перерасчет суммы налога.
Оплатить имущественные налоги можно несколькими способами:
1.Воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и оплатить исчисленные суммы через онлайн-сервисы банков, заключивших соглашение с ФНС России при наличии электронной банковской карты.
2.Воспользоваться интернет-сервисом «Заплати налоги» и по реквизитам, указанным в полученном платежном документе, оплатить исчисленные суммы через онлайн-сервисы банков, заключивших соглашение с ФНС России, при наличии электронной банковской карты. Для доступа к данному сервису регистрация не требуется.
3.В платежных терминалах отделений Сберегательного банка РФ, указав индекс документа (расположен в верхнем поле платежного документа), или, поднеся к считывателю штрих код. Также платежные документы, сформированные налоговым органом, принимаются для оплаты в любой кредитной организации на территории РФ.
4.При отсутствии на территории кредитной организации, произвести оплату можно в организации федеральной почтовой связи.


Закрыть (Esc)