Сергей Митин поздравил жителей Окуловки с днём города

29 сентября 2015

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в субботу принял участие в празднике, посвящённом 50-летию города Окуловка и открытию Богородицкой ярмарки.
Глава региона отметил, что Окуловский район стал первым в области, где прошли выборы главы муниципального района по новым правилам. "Кандидатов на пост главы отбирала конкурсная комиссия. Из двадцати членов - половина была назначена мной, вторая - районной думой. На пост главы претендовали два кандидата. На пост был избран Сергей Кузьмин, который победил в конкурентной борьбе", - сказал С.Митин.

Праздничные мероприятия, которые собрали тысячи горожан, открыло яркое шествие коллективов предприятий и организаций, образовательных и спортивных учреждений.

Обращаясь к жителям Окуловки, губернатор сказал: "С каждым годом благодаря труду и заботе жителей Окуловки город становится все более уютным и гостеприимным. В праздник еще раз хочется вспомнить добрым словом всех, кто прославил этот край своим трудом и творчеством".

С.Митин пожелал жителям города счастья, благополучия каждому дому, каждой семье, а городу и району - процветания.

В праздничных мероприятиях принял участие губернатор Кировской области Никита Белых, который прибыл в Новгородскую область в год 70-летия Победы почтить память кировских солдат, погибших на Новгородской земле в годы Великой Отечественной войны.

С.Митин и Н.Белых также посетили региональный центр гребного слалома. Окуловский слаломный канал на сегодняшний день является основной тренировочной базой сборной команды России по гребному слалому. Начиная с 2008 года, здесь проходят первенства, кубки и чемпионаты России, в которых участвуют сильнейшие спортсмены страны. В этом году завершено строительство Регионального центра гребного слалома, на который было выделено 124,5 млн рублей, в том числе 70 млн рублей из федерального бюджета.

Фото: В.Левицкий.

Источник: http://region.adm.nov.ru/


Закрыть (Esc)