Торжественное районное мероприятие «Мы живём без старости!»

2 октября 2015

01 октября 2015 года  в г.Окуловка в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» прошло торжественное районное мероприятие «Мы живём без старости!», посвящённое Дню пожилого человека, на котором отдел ЗАГС чествовал «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Яковлевых Николая Александровича и Асю Петровну. 

Две жизненные дороги - его и её - сошлись в далёком 1962 году летним вечером в пос.Котово на танцах в клубе, когда молодой, высокий, застенчивый человек Коля Яковлев пригласил озорную, симпатичную девушку Асю на танец и… в этот же вечер признался ей в любви.

Сделал предложение руки и сердца, но, у возлюбленной были совершенно другие жизненные планы, она хотела учиться, стать учителем. И пришлось Николаю ждать три долгих мучительных года. В 1965 году Ася успешно закончила учёбу и летом сыграли свадьбу.

Свою педагогическую деятельность Ася Петровна связала с Котовской средней школой, где работала учителем начальных классов, а Николай Александрович трудился в воинской части начальником участка.

И вот уже 50 лет эта дружная семья живет в любви и согласии. Воспитали достойного сына Игоря, подрастают два правнука-гордость семьи.

На свой возраст юбиляры не обращают внимания, они молоды душой как и 50 лет назад, продолжают вести активный образ жизни: сажают огромный огород, где выращивают множество видов фруктов и овощей.Самым активнейшим образом участвуют в общественной жизни Котовского поселения. Ася Петровна-председатель Совета ветеранов, Николай Александрович-первый её заместитель по душевному покою и семейному благополучию. Они вместе заряжают ветеранов мощной энергий, благодаря которой Котовские ветераны в числе призеров на раойнных и областных спортивных мероприятиях.

Виновницей торжества стала и Ковальчук Галина Михайловна, которая более 25 лет проработала заведующей отделом ЗАГС Окуловского района и которую до сих пор помнит не одно поколение жителей района, получившие благославление на долгую счастливую семейную жизнь.

Галина Михайловна ведёт активный образ жизни, является председателем Окуловской районной организации жертв политических репрессий.

Цветами и подарками виновников торжества от имени комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области поздравила начальник отдела ЗАГС М.А.Котина, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, любви и уважения родных и близких.

Теги: 

Закрыть (Esc)