Чествование супругов Филипповых Юрия Дмитриевича и Клавдии Ивановны с «золотым» юбилеем супружеской жизни

13 октября 2015

13 октября 2015 года отдел ЗАГС Окуловского района на дому чествовал супругов Филипповых Юрия Дмитриевича и Клавдию Ивановну с «золотым» юбилеем супружеской жизни.
Юрий Дмитриевич уроженец Окуловского района в 18 лет был призван в армию, служба проходила в Горьковской области. В очередном увольнении, на танцах познакомился с очаровательной девушкой Клавдией, воспитательницей детского лечебно-оздоровительного санатория, который находился рядом с воинской частью, где служил Юрий. Начали встречаться, с нетерпением ждали очередной увольнительной. Окончания службы ждать не стали, решили пожениться, и 13 октября 1965 года сыграли свадьбу.
На родину мужа вернулись в 1973 году. Клавдия Ивановна поменяла профессию, 26 лет отдано работе в торговле, работала ютадовщиком в ОРСе. Юрий Дмитриевич долгое время работал начальником участка холодильных установок Окуловского Райпо, затем инженером по снабжению в «Промэнерго». Супруги являются ветеранами труда «Новгородской области».
Своими руками выстроили большой, уютный дом, в котором живут до сих пор. Юрий Дмитриевич мастер на все руки: ухоженный дом, огород, сад, с весны и до глубокой осени дом утопает в цветах. В 2013 году они участвовали в районном конкурсе «Ветеранское подворье», и в номинации «Лучший цветовод» награждены благодарностью Главы района.
За плечами юбиляров целая жизнь, одна на двоих, в которой пятьдесят лет они идут рука об руку, вырастили и воспитали дочь, уже взрослые 2 внучки, очень частые гости любимых дедушки и бабушки. В этот день в адрес юбиляров много хороших и тёплых слов прозвучало от начальника отдела ЗАГС Окуловского района Котиной М.А., специалиста комитета социальной защиты населения Администрации Окуловского района Кудрявцевой Г.В.

Теги: 

Закрыть (Esc)