О легализации пассажирских перевозок легковым такси

21 октября 2015

Вчера, 20 октября, в Администрации района прошло рабочее совещание по теме «Легализация пассажирских перевозок легковым такси в Окуловском районе» под председательством Главы администрации Кузьмина СВ. В совещании приняли участие первый заместитель Главы администрации Алексеев В.В., заместитель Главы администрации, председатель комитета финансов Васильева Т.В., руководители и специалисты структурных подразделений Администрации, начальник управления Пенсионного фонда России в Окуловском районе Кашекина Н.Г., главный специалист-уполномоченный фонда социального страхования Смирнова М.С., представители отдела МВД России по Окуловскому району, представители диспетчерских службы такси и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров легковым такси на территории Окуловского района.
В ходе совещания обсуждались вопросы координации и взаимодействия Администрации муниципального района, правоохранительных органов и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров легковым такси на территории Окуловского района, в целях вывода «из тени» нелегальных перевозчиков.
По итогам совещания было принято решение инициировать создание некоммерческой организации - Союза (Ассоциации) таксистов Окуловского района, главной целью которой будет продвижение интересов и защита законных прав легальных перевозчиков, объединение совместных усилий в формировании предпринимательской политики в данной сфере и создание благоприятных условий для развития легальных пассажирских перевозок на территории Окуловского муниципального района.