4 ноября – День народного единства

5 ноября 2015

4 ноября – День народного единства, молодой государственный праздник, являющийся отчасти возвращением к старой традиции.

В этот праздник коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» подготовили большой интересный концерт.

Поздравить земляков с праздником пришли Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, первый заместитель Главы Окуловского муниципального района Вадим Валентинович Алексеев. Поздравляя земляков с праздником, Глава района обратился к событиям 1612 года, когда народы России объединились в борьбе против польско-литовских захватчиков. Отметил, что эта сплочённость и патриотизм помогли защитникам победить врага и отстоять русские земли.

Этот праздник в нашем календаре отмечен многовековой историей, которая включает в себя как трагические, так и светлые, героические события.

Зрителям была представлена насыщенная программа выступления творческих коллективов и исполнителей МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»: образцовая вокальная студия «Гармония», вокальная студия «Фьюжн», кружок художественного слова, коллектив восточных танцев и танцевальный коллектив «Фантазия».

Песни, танцы и стихи, звучащие со сцены, держали зрителей во внимании на протяжении всего концерта, оставляя в душе каждого немало хороших и ярких впечатлений.