Концерт-презентация стипендиатов департамента культуры и туризма Новгородской области

26 ноября 2015

21 ноября 2015 года в концертном зале методического отдела «Новгородского областного Центра подготовки кадров «Логос» (Церковь Жен Мироносиц) состоялся концерт-презентация стипендиатов департамента культуры и туризма Новгородской области.

В соответствии с областным законом от 30.06.2012 № 96-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся в организациях дополнительного образования в сфере культуры и областной государственной бюджетной профессиональной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального образования в сфере культуры» ежегодно назначаются 24 стипендии в размере 828 рублей обучающимся в организациях дополнительного образования в сфере культуры. Решение о назначении стипендии принимается конкурсной комиссией. Критериями отбора кандидатов является отличная успеваемость обучающегося и высокие достижения в различных конкурсах.

В числе стипендиатов и  учащийся детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Попов Александр (фортепиано, преподаватель Богданова Е.Н.). Александр неоднократно становился призером областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Почетное звание стипендиата Саша подтверждает уже третий год.

А в декабре 2015 года Сашу ожидает еще одно значимое событие. За свои высокие достижения Александр отмечен путевкой в МДЦ «Артек» на специализированную смену.


Закрыть (Esc)