В Окуловке проверить прибор учета газа стало возможно не выходя из дома

7 декабря 2015

«Газпром газораспределение Великий Новгород» предоставляет потребителям газа новую услугу - проверку бытового газового счетчика, не выходя из дома.

Специалисты газораспределительной компании с помощью переносной поверочной установки проведут поверку узла учета природного газа без демонтажа счетчика из сети газопотребления. Мобильная поверочная установка обеспечивает: проведение испытаний в 3-х различных режимах, автоматическую обработку полученных результатов, создание протокола метрологических характеристик. Процедура проверки соответствия узла учета газа нормативным параметрам занимает всего 1 час. Потребитель, не выходя из дома, получит заключение о возможности дальнейшей эксплуатации прибора учета. Соответствующие сведения фиксируются в паспорте бытового счетчика газа.

Подать  заявку на поверку счетчика потребитель может по телефону  компании «Газпром газораспределение Великий Новгород»  в г. Окуловка (816 57) 2-13-12. Для регистрации заявки достаточно указать марку, тип счетчика и свои контакты. Услуга является коммерческой, стоимость работ составляет 1600 руб 00 коп.