Деньги на повседневные нужды семьи

15 декабря 2015

На сегодняшний день в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Окуловском районе с заявлениями на предоставление единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала обратились 450 обладателей сертификатов на М(С)К. Общий объем выплаченных окуловским семьям средств составил 8,8 миллионов рублей.

Напомним, данная мера по поддержке российских семей начала действовать с мая этого года в рамках реализации антикризисного плана Правительства РФ. Право на выплату в 20 тысяч рублей имеют все семьи, которые уже получили или до 31 декабря 2015 года получат право на  материнский сертификат и не используют всю его сумму на основные направления расходования капитала - улучшение жилищных условий семьи, образование детей или пенсию матери. Размер материнского (семейного) капитала  в 2015 году составляет 453026 рублей.

Те кто еще не обратился за выплатой в 20 тысяч рублей могут подать соответствующее заявление в ПФР в том числе и через МФЦ до 31 марта 2016 года. Через два месяца после подачи заявления средства будут перечислены единым платежом на указанный в заявлении расчетный счет. Эти деньги можно потратить на любые повседневные нужды семьи, отчитываться об их использовании не надо.


Закрыть (Esc)