"Горячая линия" по вопросам получения государственной поддержки для улучшения жилищных условий, а так же о возможности приобретения жилья в рамках участия в программе "Жилье для российской семьи"

21 декабря 2015

В целях повышения степени информированности молодежи о способах улучшения жилищных условий с получением государственной поддержки, а также о возможности приобретения жилья в рамках участия в программе «Жилье для российской семьи» департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области совместно с Новгородским областным фондом по ипотечному жилищному кредитованию, управлением по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода, ЗАО «Проектстрой» 25 декабря 2015 года с 14.30 до 17.00 проводит телефонную «горячую линию».

Получить устные консультации можно будет по телефонам:

Приобретение жилья но программе «Жилье для российской семьи»

общие     вопросы     (реализация     программы     на    территории Новгородской области; категории граждан, имеющих право на участие  в  программе;  застройщики,  принимающие  участие  в реализации программы; перспективные проекты строительства жилья в рамках программы и т.п.)

732-305

получение   ипотечного   жилищного   кредита   на   приобретение жилья в рамках программы (требования к заемщикам; перечень документов;  срок кредитования;  размеры  процентных ставок; возможность   получения   социальной   выплаты   на   погашение кредита и т.п.)

73-99-90

организация работы с гражданами, желающими принять участие в    программе,    в    Великом    Новгороде    (категории    граждан, имеющих право на участие в программе; прием документов для признания участниками программы и т.п.)

77-71-94

характеристики   жилых   помещений,   реализуемых   в   рамках программы;   заключение  договора  долевого  участия;   порядок оплаты приобретаемого жилого помещения

62-29-17

Предоставление социальных выплат в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

общие    вопросы    (районы,    участвующие    в    подпрограмме; требования   к   участникам   подпрограммы;   размер   выплаты; способы использования выплаты и т.п.)

78-00-76

организация работы  с молодыми  семьями,  проживающими  в Великом  Новгороде  (признание  нуждающимися  в улучшении жилищных    условий;    перечни    документов    для    признания участниками      подпрограммы;      требования   - к     участникам подпрограммы;     размер     выплаты;     способы     использования выплаты и т.п.)

77-82-39

Предоставление социальных выплат в рамках подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование»

организация работы с участниками подпрограммы (требования к заемщикам, желающим получить выплату; перечни документов; размеры выплаты; получение ипотечного жилищного кредита и т.п.)

73-99-90

Константинова Наталья Альбертовна, специалист Администрации Окуловского муниципального района - 21-331