Управление Росреестра открывает школу электронных услуг

15 января 2016

Более года назад, 15 декабря 2014, пользователям был представлен новый портал Росреестра. Об электронный услугах уже наслышаны многие новогородцы, тем не менее не все успели опробовать данную возможность на собственном опыте. Многих пугают рассказы о неведомых «ключах доступа», другие боятся технических сбоев, а третьи не уверены в надежности и конфиденциальности  получения государственных услуг через Интернет сеть.

С 1 июня 2015 году Росреестром был введен в эксплуатацию электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав». За истекший период на территории Новгородской области было подано только 30 заявлений в электронном виде, при общем количестве более 79 000.

Тем не менее, интерес к получению государственных услуг в электронном виде набирает обороты, о чем свидетельствуют телефонные звонки и письма электронной почты с просьбами оказать консультативную помощь при работе с сервисами Росреестра.

«В 2015 году мы активно занимались пропагандой электронных сервисов. Нашими сотрудниками проведено 27 практических занятий в различных организациях. Наша цель — информировать о возможностях наших услуг, о законодательстве, новых стандартах и процедурах граждан и представителей бизнеса, органы власти и местного самоуправления, профессиональное сообщество. С января Управление Росреестра открывает школу электронных услуг. При этом мы предусмотрели механизм обратной связи — граждане и представители бизнеса смогут не только научиться использовать возможности электронных сервисов, но и помочь нам сакцентироваться на разъяснении  тех моментов, которые представляют наибольшую сложность для граждан» - прокомментировала новшество руководитель Управления С.В. Луговцова. 

Консультации по тел. 943-069 или 943-064.

5 интересных фактов о портале Росреестра.

1. Электронные услуги на портале Росреестра получили наивысшую оценку пользователей по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 
2. Портал Росреестра вошел в шорт-лист лауреатов Всероссийской интернет- премии «Прометей» в номинации «Власть и государство»
3. На портале Росреестра 30 электронных сервисов
4. Ежедневно портал Росреестра посещают около 30 тысяч пользователей
5. За 9 мес. 2015 года с помощью портала Росреестра около 44% сведений из ЕГРП и более 41% сведений из ГКН были предоставлены в электронном виде. За этот период более 28% услуг по кадастровому учету также были оказаны через Интернет.

 

Контакты для СМИ

Сараева Любовь Викторовна Главный специалист – эксперт по взаимодействию со СМИ

8 (816 2) 943-087

+7 911 6119284

press@rosreestr.ru

http://www.to53.rosreestr.ru

173002, Великий Новгород, Октябрьская, д. 17


Закрыть (Esc)