О проведении Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность-2015»

19 января 2016

Администрация Окуловского муниципального района доводит до сведения руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального района, что Минтруд России совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (далее - Ассоциация) проводят Всероссийский конкурс на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность - 2015» (далее - Конкурс).
Конкурс проводится в целях выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда.
Конкурс позволит выявить перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) разработка и  внедрение  высокоэффективных  систем управления охраной труда в организации;
2) высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников;
3) разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда;
4) инновационные решения в области средств защиты работников;
5) методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда;
6) разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда;
7) разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.
К участию в Конкурсе допускаются лица, авторские коллективы, организации, оказывающие услуги в области охраны труда, разработавшие на основе современного технического оснащения и представившие эффективные системы управления качеством оказываемых услуг (проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, аутсорсинг), профессионализмом и компетентностью персонала.
Конкурс проводится на платной основе. Оплата за участие в Конкурсе осуществляется путем перечисления участником Конкурса на расчетный счет Ассоциации регистрационного взноса в сумме 20 000 рублей за каждую поданную заявку на участие в Конкурсе.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению Конкурса, и заполнить электронные формы заявки на участие в Конкурсе. Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 31 марта 2016 года, включительно.
Лауреаты и призеры Конкурса определяются конкурсной комиссией по результатам обсуждения представленных инновационных проектов и с учетом общего количества набранных баллов. В каждой из номинаций присуждаются:
а) за первое место - золотая медаль и диплом победителя Конкурса с указанием номинации;
б) за второе место - серебряная медаль и диплом призера Конкурса в номинации;
в) за высокий уровень отдельных показателей Конкурса, практическую ценность представленных работ - поощрительные дипломы.
Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением Конкурса, необходимо адресовать в Ассоциацию по адресу: 127055, Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1; тел./факс. +7 (495) 411-09-98; e-mail: kzb@aetalon.ru.


Закрыть (Esc)