4 февраля 2016

Настоящим экономический комитет Администрации Окуловского муниципального района уведомляет о подготовке проекта постановления Администрации Окуловского муниципального района «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ» (далее - проект акта).
Документ вступает в силу после утверждения Администрацией Окуловского муниципального района и опубликования в бюллетене «Официальный вестник Окуловского муниципального района».
Действие данного акта будет распространяться на правоотношения между Администрацией Окуловского муниципального района и субъектами малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципальной услуги по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, компенсирующим затраты, связанные с созданием собственного дела) в рамках реализации муниципальных программ.
Предлагается:
утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ»;
определить алгоритм взаимодействия органов местного самоуправления Окуловского муниципального района с субъектами малого и среднего предпринимательства при предоставлении грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, компенсирующим затраты, связанные с созданием собственного дела.
Проект административного регламента будет разработан в целях повышения качества и эффективности оказания муниципальной услуги.
Разработчик проекта акта: экономический комитет Администрации Окуловского муниципального района.
Необходимость разработки данного проекта акта связана с принятием нового Порядка предоставления грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, компенсирующим затраты, связанные с созданием собственного дела, утвержденного решением Думы Окуловского муниципального района от 28.10.2014 № 335(в редакции решений Думы Окуловского муниципального района от 25.03.2015 № 373, 23.04.2015 № 379, 27.07.2015 № 402, от 03.11.2015 №16), которое вступило в силу с 01 января 2015 года.
Срок подачи предложений в связи с размещением уведомления о подготовке проекта акта: с 04 февраля 2016 года по 13 февраля 2016 года.
Способ направления предложений: по электронной почте на адрес ekonomikmz@mail.ru.