Первенство Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике

8 февраля 2016

С 4 по 7 февраля 2016 года в г.Калининград прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие  команды из Ленинградской области, Новгородской области, Вологодской области, Псковской области, Калининградской области, Республика Коми.

В состав команды Новгородской области вошли трое воспитанников МАУДО «ДЮСШ г.Окуловка» п.Кулотино - Иванов Игорь, Медведев Сергей, Гладченков Владимир.

Иванов Игорь занял первое место в весовой категории до 77 кг, сумма двоеборья 250 кг, и подтвердил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Медведев Сергей занял второе место в весовой категории до 85 кг, сумма двоеборья 255 кг, подтвердил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

В общекомандном зачете Новгородская область заняла первое место – 128 очков, на втором месте Калининградская область – 96 очков, на третьем месте Республика Коми - 74 очка.

Иванов Игорь и Медведев Сергей по итогам соревнований прошли отбор на участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, который пройдет в апреле 2016 года в г.Сыктывкар.