Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области предупреждает о мошенничестве в интернете

15 февраля 2016

Обращаем внимание, что в адрес налогоплательщиков по электронной почте стали поступать письма от имени Федеральной налоговой службы с требованиями оплатить задолженность по налогам.

Помимо сведений о задолженности по уплате налогов, налогоплательщики также получают сообщения о предстоящих налоговых проверках и оповещения о незаполненных платежных документах. Авторы посланий предлагают оплатить задолженность, перейдя по ссылке в письме.

Обращаем внимание, что  налоговая служба не информирует налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности или предстоящих проверках посредством электронной почты. Поэтому если на почту пришло подобное письмо, необходимо, не переходя по ссылкам, которые в нем указаны, обратиться в Межрайонную ИФНС России №1 по Новгородской области по телефону (81664)9-18-51. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России.