Объявлен конкурс городов России «Город детей - город семей»

25 февраля 2016

Конкурс нацелен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также на активизацию деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.
В рамках конкурса города-участники разрабатывают и реализуют комплексы мероприятий в поддержку семьи и детства, включающие: оказание помощи семьям с детьми, по выходу из трудной жизненной ситуации, пропаганду ответственного отцовства, расширение сети социальных контактов семей с детьми-инвалидами, семейное устройство детей-сирот, сопровождение замещающих семей, оказание помощи социализации детей, находящихся конфликте с законом, и другие.
Вся информация о конкурсе размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru, Ассоциации малых и средних городов России www.amsgr.ru и портале «Я - родитель!» www.ya-roditel.ru.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2016 года по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Контактный телефон организаторов конкурса «Город детей - город семей»: 8(495) 606-75-18.


Закрыть (Esc)