Совещание по вопросам недропользования

20 февраля 2016

Сегодня, 19 февраля в Администрации района состоялось рабочее совещание по вопросам недропользования. В совещании прнняли участие: заместитель Губернатора Новгородской области Бойцов А.С., Глава Окуловского муниципального района Кузьмин С.В., заместитель Главы администрации по экономическому развитию, председатель комитета финансов Васильева Т.В., руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Королёв В.Е., председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Мельников В.М., главы городских и сельских поселений Окуловского муниципального района, директор ГОКУ-Окуловское лесничество Шеренков И.Г.
В Окуловском районе свою деятельность осуществляют 19 недропользователей, имеющих 43 лицензии на право пользования недрами. Из них 20 лицензий – на геологическое изучение песка, 22 – на разведку и добычу песка и 1 совмещенная лицензия на геологическое изучение и разведку и добычу песка.
На государственном балансе полезных ископаемых района числится песков и песчано-гравийной смеси – 71,6 млн. куб.м, которые сейчас наиболее востребованы. Прирост запасов песчаных материалов в 2014 году составил 43,3 млн. куб.м, в 2015 году – 26,9 млн. куб.м.
Добыча песка в Окуловском районе в 2015 году по сравнению с 2014 годом увеличилась более чем в 5 раз и составила 6,3 млн. куб.м.
Основная масса действующих лицензий и геологических и добычных расположена в 25 км зоне строящейся трассы М-11.
Также на совещании были рассмотрены вопросы усиления контроля в сфере добычи общераспространённых полезных ископаемых и некоторые лесные вопросы.
Областные руководители ответили на вопросы Глав поселений.


Закрыть (Esc)