Рабочее совещание с руководителями ведущих промышленных предприятий района

25 февраля 2016

19 февраля в Администрации района под председательством Главы муниципального района С.В.Кузьмина состоялось рабочее совещание с руководителями ведущих промышленных предприятий района по вопросу создания у нас на территории некоммерческой организации (общественного объединения (организации), ассоциации, союза) промышленников и предпринимателей.

Положительный опыт создания подобных организаций существует в Боровичском районе. Там свою деятельность осуществляют местная общественная организация содействия развитию предпринимательства Боровичского муниципального района «Союз предпринимателей «Деловые Боровичи» (председатель Союза В.В.Савенков- директор ЗАО ПК Корона) и ассоциация товаропроизводителей «Боровичи (председатель Совета ассоциации- генеральный директор ЗАО «Боровичский мясокомбинат» В.А. Кузьмин).

В Великом Новгороде на протяжении ряда лет успешно работает и защищает интересы местных товаропроизводителей региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области (председатель объединения В.В.Гавриков- исполнительный директор ОАО «Акрон»).

Создание на территории Окуловского района некоммерческой организации (далее НКО) должно быть выгодно местным товаропроизводителям по следующим причинам:

возможность при поддержке и поручительстве членов НКО получать средства на развитие и модернизацию собственного бизнеса, зачастую на более выгодных условиях;

взаимовыгодное сотрудничество с отдельными представителями НКО, налаживание деловых контактов;

выработка единой, выгодной для всех членов НКО, линии развития предприятий в той или иной отрасли бизнеса.

По итогам рабочего совещания его участниками принято положительное решение о создании некоммерческой организации - Союза (ассоциации) товаропроизводителей Окуловского муниципального района.