Конкурс исполнителей эстрадной песни «Моя Россия»

1 марта 2016

26 февраля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошел районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Моя Россия». Целью конкурса стало выявление и поддержка молодых талантливых исполнителей, развитие вокальной творческой деятельности района.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Первый заместитель Главы администрации Окуловского  района Алексеев Вадим Валентинович.

В число конкурсантов вошли учащиеся школ города и района, творческие коллективы и солисты учреждений культуры.

Исполнители представили на выбор два разнохарактерных произведения:

- песню народно-патриотической тематики;

- шлягер советской, российской эстрады и зарубежных стран.

Участники продемонстрировали высокое вокальное мастерство и искренность.
Победителями конкурса стали :

в возрастной категории 11-14 лет

сольное пение 1 место – Маргарита Екимова (муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»),

2 место – Анжелика Носырина(муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кулотинский городской Дом культуры»)

3 место – Дарья Федорова (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка)

Ансамблевое пение  1 место – ансамбль «Приволье» (муниципальное бюджетное учреждении культуры «Кулотинский городской Дом культуры»)

2 место – ансамбль «Акварель» (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка)

3 место – ансамбль «А+Б» (муниципальное бюджетное учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»);

в возрастной категории 15 – 20 лет

сольное пение 1 место – Полина Иванова (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка)

2 место  - Алина Борисова (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка)

в возрастной категории 21 – 30 лет

сольное пение 1 место – Полина Каракулова (муниципальное бюджетное учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»)

2 место – Диана Добролович

Ансамблевое пение 1 место – Дмитрий Фомин и Григорий Чету (Дом культуры п.Котово)

Церемонию награждения провела заместитель Председателя Комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района Елена Николаевна Туманова.

Каждый участник получил памятный диплом конкурса.