Ровно месяц остался на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала

2 марта 2016

Пенсионный фонд напоминает владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал, что в соответствии с действующим законодательством до окончания срока приема заявлений на получение единовременной выплаты в 20 тысяч рублей остался всего один месяц. Заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России или в любом подразделении МФЦ на территории области до 31 марта 2016 года.

- В Новгородской области уже свыше 9400 семей обратилось за единовременной выплатой из средств материнского капитала, в общей сложности им перечислено более 175 миллионов рублей, - рассказывает управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков. - Получить деньги могут все владельцы сертификата на материнский капитал, у которых второй ребенок родился (усыновлен) до 31 декабря 2015 года и кто еще не израсходовал все средства капитала.

Выплата в 20 тысяч рублей, это мера по поддержке российских семей с детьми в соответствии с антикризисным планом правительства РФ. Для получения средств владельцу сертификата достаточно предъявить паспорт и справку (договор) из кредитного учреждения с реквизитами счета на который следует перечислить деньги. Для заполнения бланка заявления при себе надо иметь СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал.

Через два месяца после подачи заявления деньги будут перечислены единым платежом на указанный в заявлении расчетный счет. Эти средства могут быть использованы на любые повседневные нужды семьи, отчитываться об их использовании не надо.


Закрыть (Esc)