Налоговая инспекция напоминает: сроки уплаты имущественных налогов истекли

15 марта 2016

1 октября 2015 года истекли сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2014 год.

 Свои налоговые обязательства исполнили не все граждане. Заплатить начисленную сумму налога должникам все равно придется, но следует учесть, что каждый день на сумму задолженности начисляются пени.

В настоящее время в адрес всех должников направлены требования об уплате налогов. После того, как истечет указанный в требовании срок для добровольной уплаты задолженности, налоговый орган направит материалы в районный суд. Исполнительные листы о взыскании долга будут переданы судебным приставам для обращения взыскания  на имущество либо направлены по месту работы должника для удержания из заработной платы.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области  предлагает  налогоплательщикам  проверить наличие недоимки по всем имеющимся обязательствам и погасить задолженность в добровольном порядке. Сумму задолженности можно узнать в налоговом органе по месту нахождения имущества, земельных участков и транспортных средств или с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также сведения о наличии задолженности можно получить на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) в разделе «Налоговая задолженность физических лиц».


Закрыть (Esc)