Заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района

31 марта 2016

29 марта 2016 года в зале Администрации Окуловского муниципального района состоялось первое в 2016 году заседание антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района.

О совершенствовании работы учреждений социального обслуживания семьи и детей муниципального района доложила Елена Савельева, директор ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения».

О наркологической и эпидемиологической ситуации в районе по итогам 2015 года доложили главный врач ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница» Дмитрий Кочетыгов и старший специалист ТО Управления Роспотребнадзора в Боровичском районе Юлия Беляева. В Окуловском районе ситуация по ВИЧ – инфекции сохраняется неблагополучной. В 2015 году зарегистрировано 17 новых случаев ВИЧ-инфекции, что в 1,0 раза выше, чем в 2014 году. Случаи острого вирусного гепатита А,В,С, в 2015 году не регистрировались. Выявлено 18 носителей вирусного гепатита В (рост в 1,32 раза к уровню 2014 года). Зарегистрировано 46 впервые выявленных случаев хронического вирусного гепатита, что ниже уровня 2014 года в 1,36 раза. На учете в наркологической службе Окуловского муниципального района состоит 659 человек, из них 536 взрослых, 11 подростков.

На заседании были проанализированы итоги эффективности антинаркотической комиссии Окуловского муниципального района за 2015 год, определены цели и задачи на 2016 год. Среди 1 группы муниципальных образований (с населением от 20000 человек и выше) Окуловский муниципальный район занимает 6 место.

По итогам заседания комиссии были приняты конкретные решения, поставлены задачи.