Митинги, посвященные победе в Великой Отечественной войне

10 мая 2016

71 год уже прошел, как окончилась война, война, которая унесла за собой более чем 27 миллионов жизней, война, которая оставила после себя в руинах целые города и поселки, вывела из строя наши фабрики и заводы. Война принесла много страха и горя, и длилась она 1418 дней и ночей. Но, не смотря на холод, голод и повсеместную разруху, наш народ выстоял, наш народ победил! А победил он страшнейшего врага, который смог поработить многие государства.

6 мая на братской могиле Советских воинов 1941 – 1944гг по улице Ленина состоялся торжественный митинг «Огонь вечной славы», посвященный Великой Победе.

С приветственным словом выступили Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, член совета ветеранов г.Окуловка Людмила Михайловна Никифорова.

Затем собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Школьники возложили на братские захоронения венки и цветы.
Прозвучал оружейный салют «Залп памяти».

На улице Кирова у дивизионной пушки Д-44, установленной в 2015году в честь 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне, в память о воинах земляках, защитниках Отечества состоялся митинг «Это нужно живым».

С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Екатерина Сергеевна Сергеева, член общественных организаций Галина Михайловна Ковальчук. Вокин Павел для всех присутствующих прочел стихотворение «Для того, чтобы дети не знали войны».

В память о павших в боях была объявлена Минута молчания. воспитанники детских садов и школьники возложили цветы к Пушке.


Закрыть (Esc)