13 мая в городе Окуловка прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Сад – Огород-2016»

16 мая 2016

На ярмарке присутствовало более 60 участников: плодопитомники из городов Великий Новгород, Луга и Боровичи, Крестецкого и Новгородского районов, Вологодской области, Псковской области. Для гостей ярмарки были предложены различные виды саженцев яблонь, груш, смороды, крыжовника, ежевики, вишни, большой выбор декоративных видов кустарников.

ИП «Флора 53» предложила широкий выбор цветочной продукции, которая пользовалась большим спросом на ярмарке.

ЛПХ Симора Н.И. приготовила для садоводов-любителей большой выбор земляники, клубники и цветов.

ЛПХ Киселева Г.С. Бологовского района представила широкий выбор семенного картофеля.

В ассортимент ярмарки включены подкормки для растений, садовый инвентарь, теплицы, пленка, укрывной материал.

Впервые на ярмарке аграрный техникум города Боровичи представил свою продукцию - новый вид удобрения.

Из сельскохозяйственной продукции посетителям была предложена молочная продукция ООО «Молочный дворик» Боровичского района. ОАО «Адепт» для реализации привез различные виды колбасных изделий.

Честь района защищала единственная участница ярмарки из Окуловского района Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Федорова Александра Николаевна. Она для гостей ярмарки предложила молодняк поросят. Кроме этого для личных подсобных хозяйств были предложены: молодняк кроликов, цыплят, утят, гусят, молодки яйценоских кур.

Ярмарка прошла при участии районной самодеятельности, которая улучшила настроение гостей ярмарки. Заместитель Главы администрации района по экономическому развитию, председатель комитета финансов Администрации Окуловского муниципального района Васильева Татьяна Васильевна вручила дипломы постоянным участникам сельскохозяйственной ярмарки «Сад-огород-2016».

Солнечная погода способствовала  проведению ярмарки. Положительный заряд получили все её участники и гости. С мероприятия садоводы уходили с покупками в приподнятом настроении.