Спецпроект «Сельские кадры»

2 августа 2016

В целях развития молодежного кадрового потенциала агропромышленного комплекса (далее – АПК) в субъектах Российской Федерации в рамках портала «Траектория успеха» готовится к реализации молодежный спецпроект «Сельские кадры». (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф)

Целевая аудитория проекта – молодежь 14-30 лет, заинтересованная в получении образования, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сельскохозяйственной сфере.

В задачи проекта входит:

  • освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития в АПК;
  • размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку кадров для АПК, а также о работодателях, организующих стажерскую практику и предоставляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов;
  • формирование базы стажировок и вакансий для студентов и молодых специалистов с профессиональным образованием в сельскохозяйственной сфере;
  • повышение престижа профессий в АПК, создание положительного образа российского села и привлекательности работы в сельской местности в сознании учащейся и работающей молодежи.

В рамках подготовки данного проекта для организаций и предприятий АПК на портале предусмотрены следующие бесплатные сервисы:

  • регистрация индивидуальных аккаунтов для возможности представления интересов работодателя на портале;
  • публикация тематических статей, анонсов, фото и видео материалов о внутрикорпоративной жизни и перспективах профессионального развития в компании для молодежи;
  • размещение информации о практиках, стажировках и вакансиях.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий, стажировки, фото, видео) Вы можете добавлять самостоятельно с помощью персонального аккаунта после прохождения бесплатной регистрации на портале. Материалы других форматов можно направить в адрес редакции на e-mail org@cpiks.ru.


Закрыть (Esc)