Ветеранское подворье

1 сентября 2016

30 августа  в Новгородском агротехническом техникуме прошел традиционный смотр-конкурс «Ветеранское подворье», в котором приняли участие и представители Окуловского муниципального района. В открытии выставки-презентации принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Областному смотру предшествовали смотры-конкурсы в районных ветеранских организациях, прошедшие в июле-августе. Так в Окуловском районе смотр-конкурс «Ветеранское подворье» прошел 26 августа. Победители районного мероприятия представили выращенную на своих участках сельскохозяйственную продукцию на областном смотре.

- Это замечательный конкурс уважаемых ветеранов, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей. С первого взгляда, попав в этот зал, видно, с какой любовью вы продолжаете трудиться на земле и радовать нас замечательными результатами своей работы. Своим трудом и энергией вы заражаете всех окружающих. От всех новгородцев, от лица правительства Новгородской области хочу сказать вам огромные слова благодарности, большое спасибо за ваш труд! Большое спасибо организаторам «Ветеранского подворья» за проведение такого замечательного мероприятия! - Сказал глава региона.

Почетные гости посетили выставку «Ветеранское подворье» и осмотрели экспонаты, выращенные пенсионерами на приусадебных участках, дачах и огородах.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводится по нескольким номинациям - лучший животновод, лучший овощевод, лучший садовод, лучший цветовод, лучший пасечник, лучшее подворье.  Окуловский муниципальный район был  удостоен дипломом 3 степени в номинации «Лучший животновод».


Закрыть (Esc)